Спотовые биткоин-ETF за неделю потеряли $227 млн

Спотовые биткоин-ETF за неделю потеряли 7 млн
0
(0)

Спотовые биткоин-ETF за неделю потеряли $227 млн

Инвесторы за торговую неделю с 14 по 18 июня вывели из спотовых биткоин-ETF $227 млн. Отток средств продолжается шестую неделю подряд — рекордно длительная серия с момента запуска этих криптопродуктов в начале 2024 года, показывает SoSoValue.

Наибольшие потери за неделю понес фонд Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), из которого инвесторы вывели $156 млн. Совокупный исторический отток из этого фонда достиг $27,01 млрд. 

Вторым по объему потерь стал Ark & 21 Shares Bitcoin ETF (ARKB), лишившийся $50,16 млн. Исключением оказался Grayscale Bitcoin Mini Trust (BTC), который за неделю привлек $14,95 млн нового капитала.

Негативная тенденция и у биржевых фондов на эфир. Чистый отток средств из спотовых ETH-ETF за неделю составил $10,05 млн, показывает SoSoValue.

Больше всего средств ушло из Grayscale Ethereum Mini Trust (ETH) — $8,82 млн, и из Fidelity ETF (FETH) — $6,57 млн. Единственным ETH-фондом в плюсе за неделю оказался BlackRock (ETHA) с притоком $13,22 млн.

Ранее платформа SoSoValue сообщила, что в мае спотовые биткоин-ETF столкнулись с крупнейшим месячным оттоком средств с начала года. Инвесторы вывели из фондов около $2,43 млрд.

Источник

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.