Synthetix реинтегрирует протокол опционов Derive за $27 млн

0
(0)

Synthetix реинтегрирует протокол опционов Derive за $27 млн

Команда DeFi-платформы синтетических активов Synthetix выдвинула предложение о покупке бывшего проекта экосистемы — децентрализованного протокола опционов Derive (ранее Lyra).

Согласно SIP-415, сделку планируют провести через обмен токенами DRV и SNX в соотношении 27:1. Ее сумма оценивается примерно в $27 млн. 

Для обеспечения покупки Synthetix выпустит 29,3 млн SNX с условием трехмесячной блокировки и последующим 180-дневным периодом линейного вестинга.

Предложение должны одобрить сообщества обоих проектов.

Приобретение соответствует стратегии вертикальной реинтеграции Synthetix с целью расширения возможностей платформы в основной сети Ethereum. Ранее DeFi-проект через покупку вернул в экосистему протоколы Kwenta и TLX.

«Derive родился из той же ДНК. Воссоединение под одним знаменем упрощает нашу архитектуру и управление и открывает следующую фазу. Это дети, которые уходят для создания собственных успешных стартапов, и возвращаются, чтобы присоединиться к семейному бизнесу», — заявил основатель Synthetix Кейн Уорвик.

В проекте отметили, что интеграция технологий Derive позволит запустить Synthetix Options Exchange — конкурента площадкам для торговли криптодеривативами Hyperliquid, Binance, Deribit и dYdX.

Напомним, Coinbase договорилась о покупке Deribit за $2,9 млрд, согласно WSJ.

Источник

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.