Следователи проводят проверку по факту массовой госпитализации детей в Борисове

Следователи проводят проверку по факту массовой госпитализации детей в Борисове
0
(0)

Следователи проводят проверку по факту массовой госпитализации детей в Борисове

Ранее сообщалось, что дети дошкольного возраста госпитализированы в Борисовскую ЦРБ с признаками инфекции.

Следователи проводят проверку по факту массовой госпитализации детей дошкольного возраста с признаками инфекционного заболевания в Борисове, сообщили в Генеральной прокуратуре Беларуси.»По поручению Генеральной прокуратуры Следственным комитетом проводится проверка, по результатам которой будет дана уголовно-правовая оценка», – говорится в сообщении в Telegram-канале надзорного ведомства.

Уточняется, что 2 и 3 июня в приемное отделение Борисовской ЦРБ поступили 29 детей с признаками пищевого отравления. Все они являются воспитанниками различных учреждений образований города.

Министерству здравоохранения и образования поручено провести необходимые санитарно-противоэпидемические мероприятия.

«Ход и результаты проверок находятся на контроле органов прокуратуры», – отметили в Генпрокуратуре.

Ранее сообщалось, что 27 детей с жалобами на тошноту и рвоту поступили в больницу вечером 2 июня, а позже еще один ребенок. Главный врач Борисовской ЦРБ Александр Дрозд заявлял, что у пациентов наблюдается положительная динамика в самочувствии.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.