Недостатки Changan UNI-S: все минусы и плюсы по отзывам владельцев

Недостатки Changan UNI-S: все минусы и плюсы по отзывам владельцев
0
(0)

Прежде чем покупать новый Чанган UNI-S или любую другую машину, предварительно стоит изучить отзывы владельцев, которые поделились своим опытом владения этого китайского кроссовера.

Паркетник предложен в России с единственным 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 181 л.с. (280 Нм), который сочетается в паре с 7-диапазонной роботизированной коробкой передач.

Недостатки Changan UNI-S: все минусы и плюсы по отзывам владельцев

Привод на UNI-S исключительно на переднюю ось (полноприводных вариатов модели не предусмотрено). Заявленный с завода разгон до сотни занимает 8,1 сек., максималка по паспорту — 190 км/ч.

Минусы и плюсы автомобиля можете дополнить в комментариях.

Плюсы и минусы Changan UNI-S

+ Плюсы

  • Динамика
  • Подвеска
  • Управляемость
  • Экономичность

— Минусы

  • Качество материалов отделки
  • Мультимедиа (алгоритм работы)
  • Электроника (глючит)

Отзывы владельцев Чанган Юни-S 2024-2025

На одометре уже более 4 тыс. км, автомобиль радует, поломок и недостатков не обнаружено. За исключением скрипящего люка. Официальный дилер смазал его за 2 300 рублей)))

Сначала скрип исчез, но через несколько дней он снова появился. Не сильный, но все же. Дилер говорит: «Ну а что вы ожидали? Это большая панорама, и она в любом случае будет скрипеть!». Попробую самостоятельно обработать смазкой. ТО-0 обошлось в 15 400, считаю, что это недорого.

Связка коробки и двигателя отличная, за это время удалось это почувствовать. Расход по городу небольшой, около 9 литров по бортовому компьютеру. Лично мне хотелось бы в будущем авто побольше, так как не хватает багажника, хотя я знал, на что иду, и скидка дилера развеяла все сомнения.

Видео отзыв

Вот и приобрел я себе китайца, кто бы сказал пять лет назад — не поверил бы. Купил новый Чанган UNI-S в начале февраля 2025 года с хорошей скидкой, машина обошлась в 2 350 000. Проехал 1 500 км, для отчета, конечно, это немного, но хочу написать краткий отзыв о том, что успел заметить.

Подвеска жестковатая, к рулю привык быстро, динамика хорошая, высокая и просторная, при морозе -23 начала рябить камера на правом зеркале, но когда потеплело — изображение восстановилось.

В защиту жесткой подвески скажу, что у друга Черри Тиго 8 с более мягкой подвеской, но там чувствуется валкость, а моя лучше в управлении. Пока доволен, но это мои первые впечатления, так как ранее у меня не было кроссовера.

Еще один момент, при включении обогрева лобового стекла обороты поднимаются на 600-700. Никогда ранее не встречал такой функции, но, думаю, так не должно быть, уж слишком много, особенно когда стоишь на холостом ходу, и с 0,7 обороты доходят до 1,4.

Расход по городу 14 литров, замерял по баку, компьютер показывает на 2-3 литра меньше. Похоже, он считает только расход при движении, а когда стоишь на светофоре или в пробке, то переходит на расчет литры/час. Вот такая хитрая китайская уловка)

За две недели проехал на тестах на всех популярных китайцах, и Changan Uni-S понравился больше всего. Чери 7 Про Макс по салону выглядит наряднее, но по управляемости, связке робота и двигателя — просто ватное желе!

Джаеко 7 понравился, но нет физических кнопок, и по отзывам много людей перекрашивают двери из-за молдингов и т.д. Хавал 7ф с новым 200 л.с. вообще не впечатлил динамикой! Да и дороже Чангана. Полный привод мне не нужен)

Плюсы:

  • Динамика. Как они это сделали — 1.5 л едет лучше моей бывшей Теаны 2.5 182 л.с.! Крутящий момент 280 Нм доступен уже с 1 500 оборотов! Тянет очень хорошо с низов!
  • Рулежка четкая, острая, мне нравится, кренится, но не сильно.
  • Подвеска — самая золотая середина, сбитая, упругая, но не жесткая (как на Хонде) и не валкая (как на Теане). Даже на CH-R жестче. В салоне ничего не скрипит, не стучит, ощущения от вождения очень приятные.
  • Посадка за рулем. Рост 175 см, отлично уселся, на дальняк не устаю ни капли! Что-то среднее между низкой посадкой в Теане и высокой как на стуле в Прадо, самое то!
  • Низкий расход. Если ехать 100 км/ч на трассе — 6,5 л, в смешанном режиме — 7,9-8,0 л показывает.
  • Объем багажника средний, задний ряд сидений просторный.
  • Шумоизоляция вполне устраивает! Особенно хорошо заизолирован с завода моторный отсек, ДВС практически не слышно. Желания шуметь нет вообще!
  • Клиренс высокий! Весной по талой колее нигде не чиркал, где я на Теане скреб всем пузом)
  • Камеры 4 шт, круговой обзор — очень четкие, качественная картинка! Еще приятно, что они пишут как видеорегистратор постоянно со всех 4-ех сторон.

Минусы:

  • Плохая обивка сидений! На ощупь дермантин неприятный, резина какая-то, значительно хуже кожи в Теане и CH-R, решил вопрос накидками.
  • Пластик в нижней части салона тоже тактильно дешевый и слабый, хотя царапин пока нет.
  • Слабые уплотнители в дверях, решил вопрос проклейкой дополнительного уплотнителя за 300 р.

Пока все нравится, и те мелкие недостатки никак не портят общее впечатление от вождения автомобиля! Мультимедия работает нормально, я особо в нее не лазаю, мне на нее все равно, но слышал, что глючит. Системы помощи при вождении я отключил сразу, нравится управлять машиной самому. В общем, машину рекомендую!

Прошло ровно 6 месяцев с момента покупки автомобиля Changan UNI-S. За это время проехал 9 600 км, при этом 70% из них составил трассовый пробег.

Что касается эксплуатации: за этот период авто проявил себя только с хорошей стороны. Претензий никаких нет. Замечательная динамика, отличная управляемость и все необходимые функции для комфортной поездки. Все работает без сбоев.

С учетом пробега, я успел сделать некоторые выводы о расходе топлива. В городе, с постоянными пробками и прогревами, расход составляет 10 литров, что радует. На трассе, во время обкатки, при плавном нажатии на педаль и скорости 140 км/ч, расход по баку составил 9 литров на 100 км, как и показывал бортовой компьютер.

Часто езжу на дальние расстояния, и одним из важных факторов при выборе автомобиля был просторный багажник, и у нас он именно такой. В него легко помещается все, что не вмещалось в багажник 35-го Чангана.

Если бы я что-то изменил, то добавил бы шумоизоляцию дверей и доработал аудиосистему. Она неплохая, просто я предпочитаю другой звук. В остальном автомобиль полностью устраивает.

В общем, с автомобилем все в порядке, он заводится и довозит из точки А в точку Б. Температура двигателя не поднималась выше 92 градусов, он не перегревается на месте, после 5 минут прогрева температура достигает 50-52 градусов, и можно отправляться в путь, на ходу он прогревается быстрее, но двигатель остается «холодным».

Отопление работает хорошо, я езжу при температуре 22,5-24 градуса. Мультимедиа, конечно, имеет свои особенности, но у меня небольшие требования — привыкаю. Звук устраивает, я подстроил эквалайзер, все нормально, но с приложениями есть проблемы. Устанавливать что-либо в головное устройство не хочу из-за риска потери гарантии, телефон подключается только по проводу, но функционирует. Однако экран телефона не гаснет.

Долго привыкал к посадке за рулем Чанган Юни-S, многие ставят проставки под сиденье, но я в итоге нашел удобное положение. Очень радует адаптивный круиз-контроль, по трассе можно расслабиться, даже коктейль с собой взять. Автомобиль даже сам тормозит, когда приближаешься к другим машинам.

Камеры и видеорегистратор работают хорошо, все видно четко во время движения. Уровень масла в норме, посередине меток. Коробка передач работает отлично, переключает плавно, главное — не торопиться. Если резко ускоряться, она немного задумывается.

Расход на трассе показывает 6.5, но, думаю, китайцы занизили его как минимум на 0.7 литра. Уровень бензина в баке быстро снижается. Лакокрасочное покрытие нежное, после мойки уже появились царапины.

  Популярные материалыНовинки авто 2026Лучшие зимние шиныСамые дешевые китайцыКоды регионов РФОтзывы про китайские автоЦвета автомобилей

Источник

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.