МОК не пустил российских спортсменов на открытие Олимпиады-2026

МОК не пустил российских спортсменов на открытие Олимпиады-2026
0
(0)

МОК не пустил российских спортсменов на открытие Олимпиады-2026

Спортсмены из России, допущенные к участию в зимних Олимпийских играх 2026 года в Италии, не примут участие в параде на церемонии открытия. Об этом сообщила пресс-служба Международного олимпийского комитета.

Как уточнили в МОК, атлеты, выступающие в нейтральном статусе, не будут идти в параде спортсменов, однако им будет предоставлена возможность присутствовать на самой церемонии как в Милане, так и на горных объектах. На данный момент олимпийские приглашения получили девять российских спортсменов.

«Нейтральные атлеты не будут участвовать в параде спортсменов на церемонии открытия Олимпийских игр, однако им будет дана возможность присутствовать на ней», — уточнили в комитете.

Церемония открытия Игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо состоится 6 февраля 2026 года, соревнования продлятся до 22 февраля. Все российские участники выступят под нейтральным флагом.

Больше новостей о матчах, турнирах и спортсменах — читайте в разделе «Спорт» на Life.ru.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.