«Ходли и оставайся»: в K33 Research призвали биткоин-инвесторов не бояться мая

0
(0)

«Ходли и оставайся»: в K33 Research призвали биткоин-инвесторов не бояться мая

  • Наступает период ходлинга после аккумуляции монет ниже $80 000.
  • Сроки исполнения поручений Трампа касательно биткоин-резерва истекли, но появление подробностей может вызвать волатильность.
  • Отсутствие роста ставок финансирования выступает среднесрочным конструктивом для первой криптовалюты.
  • Биржевая мудрость «продай в мае и убирайся» в отношении биткоина в 2025 году не сработает. Об этом говорится в отчете K33 Research, пишет The Block.

    По мнению специалистов, существует немного удовлетворительных объяснений этой декларируемой сезонности. Среди них — массовые отпуска, сроки уплаты налогов и сокращение числа новых драйверов.

    В 2025 году появится масса катализаторов, вызванных президентом США Дональдом Трампом, убеждены в K33 Research.

    «Крипторынок ожидает множество позитивных событий из-за действий главы Белого дома. В то же время акции могут вновь пережить апрельский хаос после окончания отсрочки по тарифам, что формирует предпосылки для сравнительного укрепления позиций биткоина в ближайшие месяцы», — говорится в обзоре.

    Бонусы Трампа

    Аналитики напомнили, что 22 июля истечет 180-дневный срок для разработки нормативной базы для криптовалют, включая стейблкоины, и оценки возможности создания «стратегического национального запаса цифровых активов».

    Трамп поручил эту задачу специальной рабочей группе во главе с Дэвидом Саксом в рамках своего одного из первых исполнительных указов.

    Позднее, 6 марта, президент США ускорил эту работу, подписав еще один документ об учреждении стратегического биткоин-резерва с основой в виде имеющихся в распоряжении федерального правительства 200 000 BTC. 

    Трамп поручил министрам финансов Скотту Бессенту и торговли Говарду Лютнику разработать нейтральные для бюджета стратегии покупки дополнительных монет.

    Указ также предусматривает создание запаса цифровых активов США, состоящего из, отличных от биткоина криптовалют, конфискованных в рамках уголовного или гражданского судопроизводства.

    Федеральным агентствам предстояло представить отчеты к 5 апреля с описанием своих полномочий по передаче цифровых активов в резерв. К 5 мая, глава Минфина должен был предложить варианты бюджетно-нейтральных стратегий приобретения цифрового золота.

    Но указанные сроки уже прошли без каких-либо публичных заявлений о результатах, подчеркнули эксперты.

    «Выводы из отчета еще не раскрыты, но они могут стать значительным „клапаном” волатильности в ближайшие недели», — предупредили аналитики.

    Биткоин лучше акций

    В K33 Research напомнили об устойчивости цифрового золота в период апрельской коррекции.

    «Баланс между потенциальным стратегическим биткоин-резервом и потенциальным негативным долгосрочным влиянием тарифов на доходы и занятость указывает на более сильные фундаментальные факторы для первой криптовалюты по сравнению с акциями», — объяснили специалисты.

    Аналитики обратили внимание на отсутствие роста ставок финансирования в бессрочных контрактах. Это говорит о низких рисках каскадных ликвидаций лонгов, что является конструктивным в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

    «Наш план подразумевал накопление монет ниже $80 000 и их удержание. Сейчас мы вступаем в период, предназначенный для ходлинга», — заключили эксперты.

    Напомним, в Bitwise предупредили, что рынок цифровых активов может столкнуться с трудностями этим летом, если Конгресс США не продолжит работу над профильными законопроектами.

    Ранее глава банковского комитета Сената США Тим Скотт заявил о достижении ключевых результатов в крипторегулировании за первые 100 дней своего руководства. 

    Источник

    Насколько публикация полезна?

    Нажмите на звезду, чтобы оценить!

    Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

    Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.